Урну с прахом не теряли? В полицейском участке хранятся весьма странные вещи (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урна хранится в сейфе полицейского участка.
Урна хранится в сейфе полицейского участка. Фото: Elmo Riig

Во многих заведениях Вильянди ждут своих хозяев десятки вещей, самой странной из которых является урна с прахом. Вильяндиский полицейский участок, где хранится урна, надеется, что ее удастся передать родственникам усопшего, пишет Sakala.

По словам патрульного полицейского Вильяндиского участка Хегерта Хейла, с человеком, который должен заботиться об урне, очень сложно контактировать, так как у него нет телефона. К тому же у человека имеются социальные проблемы. Урна попала в полицейский участок полтора года назад через человека, который переехал в новую квартиру и обнаружил такой своеобразный сюрприз от предыдущего жильца.

Если обычно найденные предметы хранятся в полицейском участке год, а затем передаются в самоуправления, то урну с прахом, по словам Хейла, все-таки хотят вернуть владельцу. Ее положили в сейф, расположенный в кабинете полицейского, так как держать такой предмет на столе показалось странным. Помимо урны среди неожиданных находок - флаг Эстонии, который стоит в углу того же кабинета.

В течение года в полицейский участок поступает примерно 60 предметов. Основная часть из них - велосипеды, мобильные телефоны и кошельки. «Когда к нам приносят кошелек, то сперва на основании документов мы пытаемся выйти на связь с владельцем. Если это не удается, мы возвращаем документы в учреждения, где они были найдены. Там кошелек и дожидается своего владельца», - объяснил Хейл.

Вильяндийский полицейский участок публикует фотографии найденных вещей в Facebook, но, тем не менее, некоторые из них остаются там на годы. Вчера в комнате хранения было шесть велосипедов и даже одна детская коляска. Разыскиваются владельцы 22 предметов.

Комментарии (1)
Copy
Наверх