Члены НАТО получат информацию о морских водах Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Корабли США. Фото иллюстративное
Корабли США. Фото иллюстративное Фото: Scanpix/AFP

На заседании комиссия по государственной обороне обсудила развитие интегрированного мониторинга морских вод и других связанных с этим средств, чтобы укрепить морскую безопасность Эстонии.

К концу года будет налажен обмен данными по мониторингу морских вод как внутри Эстонии между военными и полицией, так и с членами НАТО, пишет rus.err.ee.

"В последнее время в области мониторинга морских вод наблюдаются положительные изменения", - отметил председатель комиссии Ханнес Хансо.

До сих пор Департамент полиции и пограничной охраны собирал данные по мониторингу морских вод, но военно-морские силы не получали информацию в нужном для них формате. "Мы должны лучше использовать государственные ресурсы, – сказал Хансо. – Сотрудничество между государственными учреждениями – крайне необходимо".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх