Скандал в Гарварде: более 10 студентов были исключены из-за мемов про педофилию и расизм (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: BRIAN SNYDER/REUTERS

В престижном Гарвардском университете разгорелся скандал. В приватном форуме на Facebook студенты вели непристойные переписки, в которых были затронуты темы педофилии и расизма. Руководство Гарварда исключило из учебного учреждения десять студентов. 

Администрация Гарварда объявила, что студенты, которые должны были выпуститься из университета в 2021 году, рассылали сообщения и публиковали мемы, в которых высмеивали насилие над детьми, педофилию и холокост. Более того, в переписках были обнаружены оскорбления об умерших детях. 

Приватная переписка не Facebook было организована студентами с целью обмениваться с друг другом мемами и материалами для взрослых. Все, кто хотели присоединиться к переписке, должны были сначала придумать свой провокационный мем. 

После расследования, которое длилось целую неделю, администрация объявила об исключении по меньшей мере десяти студентов. 

Такое решение произвело настоящий резонанс. Профессор Гарвардского правового отдела считает, что администрация зашла слишком далеко в своих решениях и не имела никакого права вмешиваться в личную жизнь студентов.  

Комментарии (1)
Copy
Наверх