Клиентская карта помогла поймать контрабандиста, перевозившего алкоголь из Таллинна в Хельсинки (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Полученные данные с клиентской карты и прослушивание телефона помогло работникам таможни Хельсинки раскрыть незаконную торговлю в Финляндии купленного в Таллинне алкоголя, пишет Postimees со ссылкой на Ilta-Sanomat.

За период с 2012 по 2015 года 64-летний мужчина вывез из Эстонии в Финляндию почти 30 000 литров алкоголя. На своей родине он продавал спиртное узкому кругу клиентов.

Большую часть покупок мужчина осуществлял в магазине Eckerö Line на пароме, используя для получения бонусов скидочную карту. С помощью данных на карте финская таможня смогла вычислить точное количество приобретенного им алкоголя.

Дополнительные закупки финн совершал в Таллиннскому порту в магазине Super Alko. Какое количество спиртного было приобретено там, работники финской таможни узнали в ходе прослушивания телефона и допросов в процессе расследования.

Большую часть незаконно реализованного в Финляндии алкоголя составляли пиво, сидр и другие слабоалкогольные напитки.

Ранее отбывавший четыре раза наказание за налоговое мошенничество мужчина был приговорен судом Хельсинки за серьезное нарушение Закона об алкоголе к году и двум месяцам тюремного заключения.

Также он должен будет выплатить финскому государству неуплаченные налоги в размере 73 000 евро.

Помимо 64-летнего контрабандиста, перед судом предстали восемь его клиентов, которые были признаны виновными в незаконном приобретении товара в небольшом или крупном размерах и наказаны денежными штрафами.

Среди обвиненных есть бывший работник финской таможни и нынешний пенсионер.

Комментарии (2)
Copy
Наверх