Вопрос читателя: как я выберусь в центр города, если остановятся троллейбусы?

Ирина Каблукова
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Не везде есть альтернатива конкретному виду общественного транспорта.
Не везде есть альтернатива конкретному виду общественного транспорта. Фото: Архив читателя.

В редакцию портала Rus.Postimees обратился житель таллиннского района Мустамяэ. Добраться из его микрорайона до центра города можно либо троллейбусом, либо автобусом. Однако расписание автобусов, как можно судить по фотографии, настолько неудобно, что пользоваться ими можно лишь от случая к случаю. 

Основную функцию по доставке пассажиров от остановки «Сяэзе» хотя бы до центра выполняют троллейбусы, а они, как известно, намертво привязаны к линиям электропередач: «Я хотел бы спросить у городских властей, как я смогу добраться до центра, если все троллейбусы вдруг остановятся?»

На вопрос ответил главный специалист по линиям отдела перевозки пассажиров Таллиннского транспортного департамента Рауль Ранневеэр:

«По последним данным, в движении троллейбусов были отменены лишь около одного процента всех поездок. Если по каким-то техническим причинам в течение долгого времени троллейбус не сможет подойти к остановке „Сяэзе“, есть возможность дойти до остановки „Аянди“, которая расположена примерно в 400 метрах, и оттуда доехать до центра города на автобусе номер 16.

Уточнением графиков и прокладкой новых линий общественного транспорта мы занимаемся постоянно, в текущем порядке. В районах города, которые менее плотно заселены, соответственно, и менее плотное движение общественного транспорта». 

Комментарии
Copy
Наверх