Угроза взрыва на паромах линии Дания-Германия: рейсы отменяют, а пассажиров эвакуируют

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

На паромах, курсирующих между Данией и Германией, была объявлена угроза взрыва.
 

По телефону поступила угроза взрыва на передвигающихся между Данией и Германией паромах. Сообщение между городами в данный момент нарушено, проходит эвакуация пассажиров.

На этой линии ходят паромы предприятия Scandlines.

Менеджер по безопасности Tallink Group Арманд Сымер сказал Postimees, что они следят за поступающей дополнительной информации и принимают решения, исходя из этого, а также сотрудничают с силовыми структурами. «В последнее время все больше внимания мы посвящаем безопасности пассажиров и теме охраны. В отношении машин и грузовиков вместе с Департаментом полиции и погранохраны и Департаментом водных путей как в Таллинне, так и в Палдиске регулярно осуществляются проверки, в ходе которых смотрим, чтобы груз соответствовал декларации, опасный груз был отмечен и закреплен».

Кроме того, по словам Сымера, проводятся тщательные проверки пассажиров: проверяются не только документы и билеты, но и багаж.

Комментарии
Copy
Наверх