В Мозамбике произошла серия леденящих кровь убийств: охваченные суевериями жители потрошат лысых мужчин

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мозамбик.
Мозамбик. Фото: JOHN WESSELS/AFP

Полиция африканского государства Мозамбик расследует зверские убийства, в которых прослеживается ритуальный мотив. По предварительной версии, неизвестные начали охоту на лысых мужчин. Жертв убивают ради похищения их внутренних органов, которые используются в колдовских обрядах, сообщает Newsru.com.

Полиция предупредила лысых о грозящей им опасности после того, как в центральной части Мозамбика в Миланге, недалеко от границы с Малави, были найдены останки двух мужчин без растительности на голове. У одной из жертв была отрезана голова и изъяты внутренние органы, пишет The Guardian.

Погибшим было больше 40 лет, сообщил представитель правоохранительных органов провинции Замбезия Мигель Каэтано.

Следствие склоняется к версии, что пропавшие органы использовались для магических ритуалов. У местных жителей существует поверье, согласно которому раннее облысение свидетельствует о сверхъестественных способностях, приносящих богатство.

Комментарии
Copy
Наверх