Жуть! Charlie Hebdo обезглавил Терезу Мэй в карикатуре о лондонском теракте

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo.
Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo. Фото: LIONEL CIRONNEAU/AP

Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo поместил на обложку свежего номера карикатуру на премьер-министра Великобритании Терезу Мэй, держащую в руках свою отрубленную голову. Снимок появился на сайте издания, пишет «Лента.ру».

Таким образом журнал проиллюстрировал теракт в Лондоне 3 июня, жертвами которого стали семь человек (официально процедура идентификации еще одной вероятной жертвы не завершенаприм. «Ленты.ру»). Изображение на обложке сопровождает подпись «Мультикультурализм по-британски».

В номере содержатся и другие картинки, связанные с терактом в британской столице. На одной из них под названием «Британцы в шоке» изображена пара англичан, утверждающих, что они никогда не рисовали карикатур на пророка Мухаммеда.

Карикатуристы также дали советы по похудению от террористов: жителям Лондона, рискующим попасть под колеса экстремистов, рекомендовали бежать быстрее. Призыв проиллюстрировали картинкой, на которой толпа людей несется в направлении знаменитой башни парламента. Один из героев рисунка держит в руках пиво — таким образом издание высмеяло историю с молодым человеком, который во время теракта убегал, стараясь не пролить свой напиток в пластиковом стакане.

Террористы совершили нападение в Лондоне вечером 3 июня. Трое мужчин на микроавтобусе наехали на пешеходов около Лондонского моста, затем добрались до рынка Боро, где вышли из машины и с ножами напали на прохожих. Личности нападавших установлены. Ответственность за атаку в Лондоне взяла на себя группировка «Исламское государство».

Карикатуру смотрите ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх