Хансо: Эстония должна извлечь урок из случая в Ливане

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханнес Хансо.
Ханнес Хансо. Фото: Elmo Riig / Sakala

Несмотря на небольшие размеры Эстонии, нашей стране следует принять меры для того, чтобы в будущем снизить вероятность повторения событий, происходящих в Ливане, считает эксперт по Ближнему Востоку Ханнес Хансо.
 

Хансо сказал в эфире ЭТВ, что случай с похищением в Ливане группы эстонских туристов должен стать уроком для Эстонии, поскольку никто не может гарантировать, что нечто подобное не произойдет в будущем, передает rus.err.ee.

"Некоторые страны кажутся нам очень далекими, но в реальной жизни они не так уж удалены от нас. Мы в Эстонии должны учиться, и правительство, которое занимается этим делом, должно научиться, как себя вести в подобных критических ситуациях и какие принимать решения", - сказал Ханнес Хансо.

По его мнению, в Эстонии не хватает специалистов, которые владеют экзотическими языками, разбираются в культурных особенностях дальних стран и т.п.

Комментарии
Copy
Наверх