Эстонский эксперт поможет Украине в первые дни безвизового режима (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Украинская граница.
Украинская граница. Фото: SCANPIX

Пограничная служба Украины обратилась к европейским властям с просьбой привлечения экспертов для консультации своих сотрудников по вопросам безвизового режима, который вступит в силу в ночь на 11 июня. Одного специалиста отправит на Украину и Эстония.

"Иностранные специалисты будут предоставлять исчерпывающую консультативную помощь как украинским пограничникам, так и нашим соотечественникам", - сообщил помощник главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

"Из Эстонии в качестве эксперта будет задействован один специалист", - уточнила корреспонденту портала rus.err.ee пресс-секретарь Департамента полиции и пограничной охраны Виктория Корпан.

Эксперты из Европы будут помогать работать украинским пограничникам как в аэропортах "Борисполь", "Жуляны" (оба - в Киеве), "Одесса", "Львов", так и в автомобильных пунктах пропуска.

Комментарии (1)
Copy
Наверх