Полицейские трех уездов продолжают поиски банды, стрелявшей по окнам домов и машинам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадр с камеры видеонаблюдения.
Кадр с камеры видеонаблюдения. Фото: Скриншот.

На выходных в полицию поступило сразу несколько сообщений о банде, которая разъезжала на автомобиле по Южной Эстонии и вела беспорядочный огонь из пневматического оружия по машинам, сельскохозяйственной технике, автобусным павильонам и даже жилым домам. Банду видели в Тартуском, Пыльваском и Выруском уездах. 

По словам пресс-секретаря полиции Рагне Кейск, поисками банды занимаются следственные группы из трех уездов, сообщает Tartu Postimees.

В интересах следствия более подробно полиция этот случай пока прокомментировать не может. «Понятно, что мы имеем дело не с обычной ситуацией и поэтому люди на взводе», - признала она.  

«Известно, что, к счастью, люди не пострадали, но речь идет об очень серьезном и опасном преступлении, которое подрывает чувство безопасности всего сообщества. И нет разницы - огнестрельное оружие, пневматическое оружие или стартовый пистолет, полиция относится к подобным вызовам со всей серьезностью», - заявила вчера глава процессуальной службы Тартуского полицейского участка Аниты Пейпонен.

Очевидцы нападений банды отмечают, что злоумышленники передвигались на внедорожнике Toyota. В Пыльваском уезде на хуторе Хаамери банда на внедорожнике, расстрелявшая трактор, попала в объектив камеры видеонаблюдения.

Полиция пока не обнародовала запись, но в распоряжение издания Tartu Postimees попал кадр этой записи, на котором также виден внедорожник Toyota.

Комментарии
Copy
Наверх