Эстония вновь на первом месте в Европе по числу смертей от передозировок наркотиками (12)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кокаин. Иллюстративное фото.
Кокаин. Иллюстративное фото. Фото: PantherMedia / Scanpix.

Эстонии вновь заняла первое место в Европе по числу смертей от передозировок наркотиками. Об этом в своем рапорте сообщает Европейский центр мониторинга наркотиков и наркозависимости (EMCDDA). 

В рапорте представлены данные за 2015 год. Согласно рапорту, в 2013 году среди жителей Европы в возрасте от 15 до 64 лет смертность в результате передозировки наркотиков составляла 20,3 летальных исхода на миллион человек (наряду со странами ЕС анализ охватывает также Норвегию и Турцию), сообщает Postimees.ee.

Эстония опережает все остальные страны – у нас на миллион жителей страны приходится 103 летальных исхода от передозировок. Стоит отметить, что эта цифра с каждым годом снижается. Например, этот показатель в Эстонии в 2012 году составлял 191 смерть от передозировки наркотиками на миллион человек.

На втором месте находится Швеция, в которой в 2015 году было зафиксировано 100 летальных исходов от передозировок. В Швеции картина диаметрально противоположная – количество смертей от передозировок за последние годы значительно выросло. Например, в 2012 году от показатель составлял 62,6 летальных исхода. 

 
Комментарии (12)
Copy
Наверх