Реализация госпрограммы по развитию Ида-Вирумаа застопорилась (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eero Vabamägi / Postimees

Реализация госпрограммы по развитию Ида-Вирумаа застопорилась из-за возникших в правительстве разногласий, связанных с вопросами финансирования, пишет Postimees со ссылкой на Põhjarannik.

Согласно коалиционному соглашению, на реализацию программы по улучшению жилой среды в Ида-Вируском уезде планировалось выделять по 20 млн евро в год. Также власти планировали перенести в Нарву Академию МВД, но ограничились открытием в приграничном городе колледжа.

В ноябре прошлого года Евгений Осиновский говорил в интервью Põhjarannik, что все связанные с программой вопросы будут решены через пару месяцев. Юри Ратас отмечал, что правительство начнет рассматривать программу развития в апреле или начале мая, но этого не произошло и по сей день.

По словам бывшего члена Рийгикогу Лембита Кальювеэ, входившего в специальную группу экспертов, сформированную экс-министром по делам госуправления Михаилом Корбом, специалисты не встречались уже более месяца. Для Кальювеэ остается загадкой, почему правительство до сих пор не приступило к обсуждению  реализации данной программы.

В Министерстве финансов также не смогли что-либо прокомментировать относительно ситуации вокруг программы по развитию Ида-Вирумаа. Также чиновники не смогли сказать, когда власти могут приступить к обсуждению данной темы.

Комментарии (1)
Copy
Наверх