Прогноз: экономика Эстонии будет расти быстрее всех в еврозоне

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Scanpix / kollaaž Katri Karing

Согласно прогнозу, который будет обнародован сегодня, в течение ближайших пяти лет экономика Эстонии будет расти быстрее остальных стран еврозоны.
 

Сегодня фирма Ernst&Young обнародует подготовленный в сотрудничестве с Oxford Economics экономический прогноз еврозоны, в котором впервые целая глава посвящена экономическому развитию Эстонии. Партнер Ernst & Young Baltic Ивар Кийгемяги сказал в интервью утренней передаче "Terevisioon" на ЭТВ, что, хотя общий экономический фон Европы скорее можно назвать сложным, Эстония в прогнозе выделяется как государство, экономика которого в течение следующих пяти лет будет расти стремительнее остальных, передает ERR Uudised.

Хотя Эстония находится среди лидеров Европейского Союза по уровню безработицы, по словам Кийгемяги, согласно прогнозу, в течение пяти лет ситуация заметно улучшится, и Эстония войдет в число стран со средним уровнем безработицы. Он добавил, что, как и во всей еврозоне, улучшение экономической ситуации в Эстонии связано с экспортом.
 

Комментарии
Copy
Наверх