Граждане трех стран не смогут водить машину в Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Водительские права жителей Китая.
Водительские права жителей Китая. Фото: Jalponik

Вчера Рийгикогу решил, что Эстония не признает водительские права Китая, Мексики и Индонезии, сообщает Postimees.

Предложение эти права признавать выдвинули члены Рийгикогу Калле Лаанет и Денис Бородич.

Авторы предложения считают необходимым признание водительских прав этих стран, поскольку они не присоединены ни к одной международной конвенции. В то же время, по данным Департамента статистики, Китай и Мексика — важные торговые партнеры для Эстонии. «Признание водительских прав этих стран сделает Эстонию более привлекательным торговым партнером, давая возможность людям из Китая и Мексики самим свободно передвигаться по государству», - утверждают авторы.

Хотя Индонезия не входит, по их словам, в число крупнейших иностранных торговых партнеров, но эта четвертая в мире по количеству жителей страна, а значит оттуда может приезжать большое количество туристов.

Но в экономической комиссии предложение не нашло поддержки. Председатель экономической комиссии Райво Пыльдару сказал, что эти страны не входят в Венскую конвенцию, поэтому существуют сомнения в отношении их водительских прав.

Комментарии
Copy
Наверх