Батальон НАТО прибывает в Латвию со своими поварами и хоккейным инвентарем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eero Vabamägi

В субботу в Латвию прибывает первая группа канадских военнослужащих, входящая в многонациональный батальон НАТО, пишет rus.tvnet.lv.

Известие о том, что поначалу им придется жить в палаточном городке, получило широкую огласку. Сразу представляется картина какого-то туристского кемпинга, где среди разноцветных маленьких палаток сушится белье, а на костре варится суп, пишет Latvijas avīze.

Но она совершенно ошибочна - на самом деле условия временного жилья военных будут близки к условиям небольших квартир. Осенью они переберутся в новые казармы в Адажи.

В батальоне будут нести службу также военные из Испании, Италии, Польши, Словении и Албании. Торжественная церемония открытия операции на Адажской военной базе состоится 19 июня в присутствии высокопоставленных государственных должностных лиц и военных чинов, в том числе иностранных.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх