Мультфильм «Крепость. Щитом и мечом» покажут бесплатно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Афиша мероприятия

В воскресенье, 11 июня, в 13.00 в малом зале Центра русской культуры состоится показ мультфильма «Крепость. Щитом и мечом». 

«Крепость. Щитом и мечом» - российский полнометражный мультипликационный фильм режиссера Федора Дмитриева, снятый на студии анимационного кино «Мельница» в 2015 году.

1609 год. Идет война. Польско-литовские войска взяли в осаду Смоленск, но русский гарнизон во главе с воеводой Михаилом Шеиным готов держать оборону до конца. Смоленск — главная крепость на пути захватчиков к Москве, и его нельзя сдавать без боя. Об этом знают даже дети.

Мальчик Сашка лепит самодельные бомбы из теста и колдует в защиту города — вызывает на помощь Царя с Огненным щитом и Пламенным копьем. Пока волшебный царь не пришел, Сашка и его друг Федор просятся в помощники к воеводе. Им предстоит разрушить коварные планы польского короля Сигизмунда Третьего и справиться с нечистой силой, что по ночам бродит по осажденной крепости.

Награды:

2016 — XX Всероссийский фестиваль визуальных искусств в детском центре «Орленок»: Лучшая полнометражная анимационная работа — «Крепость. Щитом и мечом», режиссер Федор Дмитриев.

2016 — XIII Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный ангел» в номинации «Анимационное кино» : третий приз — «Крепость. Щитом и мечом», режиссер Федор Дмитриев

ВХОД СВОБОДНЫЙ!!!

Комментарии
Copy
Наверх