Завтра в Таллинне начнутся международные военные учения «Волк 2017» (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Международные морские учения НАТО Baltic Operations (Baltops).
Международные морские учения НАТО Baltic Operations (Baltops). Фото: Yvonne Åsell/SvD/TT/Svenska Dagbladet

С пятницы по воскресенье на побережье Таллинна пройдут международные учения Пыхьяского округа Кайтселийта Hunt 2017 («Волк 2017»), где силовые ведомства отработают сотрудничество по обороне портов.

В учениях наряду с Таллиннской, Харьюской и Раплаской дружинами Кайтселийта также примут участие ВВС Эстонии, Департамент полиции и погранохраны со вспомогательными полицейскими, Национальная гвардия штата Мэриленд из США, корабли войск местной обороны Дании, члены организации местной обороны Литвы KASP, организация местной обороны Латвии Zemerssadze и добровольцы-резервисты из Финляндии.

Учения пройдут на Таллиннской военно-морской базе, острове Найссаар и полуострове Пакри. Участники отработают усиленную охрану объектов Сил обороны и Кайтселийта, морской мониторинг, предупреждение подразделений Сил обороны и Кайтселийта, охранение операций в своей зоне ответственности, а также проведение операций по охранению военных кораблей НАТО на южном побережье Финского залива.

Комментарии (1)
Copy
Наверх