Ратас: правительство не планирует менять политику по налогу с оборота

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Ратас.
Юри Ратас. Фото: Mihkel Maripuu

По словам премьер-министра Юри Ратаса, коалиция не планирует менять текущую политику по НСО.

«Если вопрос в том, будет ли нынешняя коалиция менять политику по налогу с оборота, то нет, такого варианта в нынешней коалиции нет», - сказал Ратас на пресс-конференции правительства, комментируя идею будущего министра финансов Тоомаса Тынисте о повышении НСО.

Покидающий вскоре должность министра финансов Свен Сестер сказал, что правительство во время переговоров по коалиционному соглашению рассматривало различные варианты изменения налоговой системы вроде классического ступенчатого подоходного налога, восстановление подоходного налога для предприятия и повышение НСО.

«Стороны не достигли соглашения ни по одному из этих трех налогов, стороны блокировали разные налоги», - сказал Сестер.

По словам кандидата IRL в министры финансов Тоомаса Тынисте, он вместо множества разных налогов поднял бы НСО. «Я лично вместо ряда разных налогов, которые создают путаницу и бюрократию, возможно, поднял бы налог с оборота на один процент и обложил налогом потребление. Деньги пойдут на благородную цель, доходы людей, не облагаемый налогом минимум низкооплачиваемых поднимется до 500 евро», - сказал он в среду «Актуальной камере».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх