В Нарве вынесен приговор банде торговцев людьми

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Молоток судьи. Иллюстративное фото.
Молоток судьи. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Сегодня в Нарве в Вируском уездном суде был оглашен приговор по делу преступной группировки, состоящей из девяти человек, которые обвинялись в принадлежности к преступному объединению, торговле людми и контрабанде сигарет и алкоголя.

Обвиняемые, их защитники и Вируский окружной прокурор Ольга Дороган пришли к договоренности. Суд, убежденный в доказанности вины подсудимых, утвердил достигнутые соглашения.

Суд приговорил обвиняемого в руководстве преступной группировкой Игоря Алейникова в общей сложности к пяти годам заключения, часть из которых Алейников будет отбывать реально. Предпосылкой для условного наказания станет успешное прохождение пятилетнего испытательного срока. Согласно решению суда, у Алейникова конфискуют уже арестованные деньги на сумму почти 25 000 евро и еще 35 000 евро, которые он должен будет выплатить частями.

Константину Шестакову (44) назначили наказание сроком на четыре года и четыре месяца, из которых часть он будет отбывать реально, а часть - условно, с трехлетним испытательным сроком. У него конфискуют 5000 евро.

Суд оправдал Андрея Степаненко (53) по обвинению в принадлежности к преступной группировке, но признал виновным в нарушении порядка оборота табачных изделий. За это Степаненко приговорили к 5 месяцам 27 дням условного заключения. Кроме того, у него конфисковали 1300 евро и автомобиль BMW.

Игорю Цыганову (33), Олегу Клишину (38), Владимиру Славецкому (49), Эйнару Тубли (53), Алексею Смекалову (48) и Владимиру Соломонову (53) суд назначил в качестве наказания сроки от трех до четырех лет, часть из которых они будут отбывать реально, а часть - условно. У Славецкого суд конфисковал автомобиль BMW.

Суд постановил уничтожить использованные во время совершения преступлений и конфискованные при задержании подсудимых 40 мобильных телефонов, радиопередатчиков и навигационных устройств и обязал обвиняемых оплатить расходы на производство.

Комментарии
Copy
Наверх