Важная информация для тех, кто собирается путешествовать морем или через Таллиннский аэропорт

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция в Таллиннском аэропорту.
Полиция в Таллиннском аэропорту. Фото: Erik Prozes

В связи с председательством Эстонии в Совете ЕС полиция будет чаще проверять документы в портах и аэропорту.

В связи с председательством Эстонии в Совете Европейского союза Департамент полиции и погранохраны просит жителей Эстонии, планирующих поездки в близлежащие страны, проверить срок действия своих рейсовых документов и, отправляясь в поездку, иметь паспорт или ID-карту под рукой.

По словам руководителя бюро пограничной охраны Пыхьяской префектуры Иво Утсара, в связи с председательствованием Эстонии в Совете Европейского Союза уже сейчас как в морских портах, так и в аэропорту Таллинна можно видеть больше патрулей, которые выборочно проверяют пассажиров, транспортные средства и документы.

"Для того, чтобы проверки проходили нормально, важно, чтобы как у отбывающих, так и у прибывающих пассажиров при себе имелся бы действующий рейсовый документ - паспорт или ID-карта. Для того, чтобы выехать в соседнюю страну, одного водительского удостоверения недостаточно. Если же вы куда-то отбываете на судне, то следует учесть, что следует прибыть в порт заблаговременно", – добавил Утсар.

Департамент полиции и погранохраны также просит пассажиров заранее побеспокоиться о своем багаже, если перевозятся предметы, на которые требуется наличие специального разрешения, либо перевозка которых воздушным или морским путем запрещена.

Комментарии
Copy
Наверх