Прибыль LHV Group в мае выросла до 2,3 млн евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Банки Эстонии договорились о единых правилах предоставления платежного отпуска
Банки Эстонии договорились о единых правилах предоставления платежного отпуска Фото: Mihkel Maripuu

Консолидированная нетто-прибыль AS LHV Group составила в мае 2,3 млн евро, в том числе прибыль банка составила 1,9 млн евро, а прибыль фирмы по управлению имуществом 0,5 млн евро.

Акционерам материнской компании принадлежало 2,2 млн евро прибыли, сообщил LHV бирже.

«Балансовый объем банка LHV превысил отметку в миллиард евро, депозиты за пределами группы за месяц выросли на 51 млн евро. В кредитном портфеле было выдано рекордное количество кредитов для предприятий и частных кредитов, но нетто-рост портфеля на 7 млн евро был ниже обычного из-за внеочередных крупных возвратов по кредитам», - сказал глава LHV Group Мадис Тоомсалу.

«Рост LHV за месяц выражается в появлении 800 новых клиентов с банковскими поступлениями. Наши результаты опережают финансовый план благодаря крайне низким кредитным убыткам, мы не прогнозируем столь низкий уровень убытков на весь год. Мы сможем выполнить финансовый план на базе пяти месяцев года», - сказал Тоомсалу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх