Леонид Слуцкий назначен главным тренером английского клуба «Халл Сити»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mike Egerton/PA Wire/PA Images

Бывший главный тренер московского ЦСКА и сборной России по футболу Леонид Слуцкий назначен главным тренером английского клуба «Халл Сити».

Об этом объявила в пятницу пресс-служба команды, которая по итогам минувшего сезона вылетела из Премьер-лиги во второй по силе дивизион чемпионата Англии, передает NEWSru.

Уточняется, что 46-летний российский специалист приступит к своим обязанностям на следующей неделе.

«Я рад приветствовать Леонида в качестве нашего нового главного тренера. Его внимание к деталям, понимание стиля игры и амбиции заставили нас остановить свой выбор именно на этой кандидатуре», - заявил вице-президент клуба Эхаб Аллам.

Как недавно заявил газете The Mirror сам Слуцкий, возможный успех в Англии будет значить больше, чем титулы с ЦСКА.

«Успех в Англии станет достижением большим, чем все то, что я совершил в своей карьере: в сборной России, три титула чемпионата страны с ЦСКА и четвертьфинал Лиги чемпионов», - признался он.

По итогам минувшего сезона «Халл Сити» занял 18-е место в АПЛ и вылетел во второй по силе дивизион. Команду возглавлял Марку Силва, который весной перешел на должность главного тренера «Уотфорда». Туда, кстати, тоже сватали Слуцкого.

После ухода с поста главного тренера ЦСКА Слуцкий под покровительством Романа Абрамовича проходил стажировку в Лондоне и совершенствовал свои знания английского языка, заявляя о готовности поработать в местном футбольном клубе.

Комментарии
Copy
Наверх