Яна Тоом: русскоязычный избиратель не узнает ту партию, за которую он голосовал (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter / Postimees

Евродепутат и член правления Центристской партии Яна Тоом считает, что центристы теряют поддержку русскоязычного избирателя из-за внутрипартийных разборок на национальной почве, передает Rus.ERR.

Согласно проведенному компанией Turu-uuringute AS по заказу новостной редакции ERR исследованию, у центристов продолжает падать поддержка среди русскоязычных избирателей: в апреле партию Юри Ратаса поддерживали 83% русскоязычных, в мае - 79%, а в июне - 68%.

«Русский избиратель просто не очень узнает эту партию, за которую он голосовал. Свою роль, конечно, сыграл скандал с Михаилом Корбом», - отметила Тоом и уточнила, что даже не сам скандал, а то, что политика заставили извиниться, а потом все-таки отправили в отставку.

«Я очень боюсь, что мы вступили на этот классический путь „эстонцы против русских“», - выразила беспокойство Тоом, подчеркнув, что в Центристской партии такого никогда не было, но теперь навык находить точки соприкосновения утрачивается.

Комментарии (1)
Copy
Наверх