В Ираке в результате взрыва, устроенного террористкой-смертницей, погибли более 30 человек

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Боевик ИГИЛ. Фото иллюстративное.
Боевик ИГИЛ. Фото иллюстративное. Фото: STRINGER/REUTERS

В результате взрыва, устроенного террористкой-смертницей на рынке иракского города Эль-Мусайиб, в 80 км к югу от Багдада, погиб по меньшей мере 31 человек, еще 35 получили ранения, сообщает агентство Reuters.

Министерство внутренних дел Ирака ранее подтвердило гибель 20 человек. "Взрыв в районе рынка в Эль-Мусайибе осуществил террорист-смертник, в результате погибли 20 человек, 21 получил ранения"

В пятницу стало известно еще об одном теракте, совершенном в священном для мусульман-шиитов городе Кербела. Ранения получили четыре человека.

По информации прессы, взрывное устройство привела в действие женщина-смертница. Бомба была спрятана у нее под одеждой. Ответственность за оба теракта взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство"*.

Напомним, 30 мая в центре столицы Ирака Багдаде в результате взрыва заминированного автомобиля погибли 11 человек, еще около 50 человек получили ранения.

Тогда взрыв прогремел неподалеку от кафе-мороженого на одной из оживленных улиц города. После взрыва вспыхнул пожар, уничтоживший несколько автомобилей. Власти сообщили, что сработало взрывное устройство, заложенное в припаркованной машине.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх