Фестиваль современного танца впервые пройдет в Хаапсалу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Один из коллективов, участвующих в фестивале.
Один из коллективов, участвующих в фестивале. Фото: uustants10.tantsuliit.ee

C 7 по 9 апреля в Хаапсалу состоится традиционный фестиваль современного эстонского танца Uus Tants 10, который впервые в истории проводится за пределами Таллинна.

В рамках фестиваля будут показаны девять спектаклей эстонских хореографов, премьеры которых состоялись в 2009 и 2010 годах.

7 апреля зритель сможет еще раз увидеть спектакль Карла Сакса «Чуд», получивший в этом году Эстонскую театральную рремию как лучший танцевальный спектакль 2010 года.

Помимо творческой программы, в рамках фестиваля состоятся также международная встреча хореографов из Литвы, Латвии, Эстонии и Финляндии; семинары «Насколько он нов - новый танец?» и «Танцевальная критика»

Официальный сайт фестиваля UUS TANTS 10: www.uustants10.tantsuliit.ee.  Здесь можно найти всю информацию как о программе и семинарах, так и о транспорте и проживании - все, что во многом облегчит поклонникам танцевального искусства путешествие в Хаапсалу.

Фестиваль поддерживает Эстонский Фонд Культуры, город Хаапсалу и программа «Театр - в деревню».
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх