Миксер: Сирия может оказаться не такой отзывчивой, как Ливан

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Миксер.
Свен Миксер. Фото: Mihkel Maripuu

Если похищенных в Ливане эстонских велотуристов действительно перевезли в Сирию, власти этой страны могут оказаться не слишком расположенными к сотрудничеству, считает председатель Комиссии по иностранным делам прежнего состава Рийгикогу Свен Миксер.

В интервью порталу ERR Uudised он заявил, что Сирия – безусловно, сложный партнер, который в то же время является одним из самых серьезных игроков в регионе и более стабильным, чем Ливан.

«Вместе с тем, у страны имидж не самого конструктивного партнера по сотрудничеству в западных странах. Сирия в течение длительного времени оказывала сильное влияние и на внутреннюю политику Ливана, сотрудничала с Ираном и группировками, которые в западных странах обвиняют в использовании террористических методов», - сказал он.

«Что касается конкретного случая похищения людей и возможного освобождения похищенных – я очень надеюсь, что те компетентные организации, которые обязаны помогать, будут это делать», - добавил Миксер.

Комментарии
Copy
Наверх