Сегодня в Кадриорге снова состоялось "Утиное ралли"

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня в парке Кадриорг в Таллинне уже в четвертый раз прошла благотворительная акция Pardiralli ("Утиное ралли"), в которой приняли участие 11 000 пластиковых уточек.

В прошлом году акция собрала почти 133 000 евро для лечения  детей, отметил один из соорганизаторов Союза родителей, дети которых больны раком (EVLVL) актер Мярт Аванди. По его словам, существуют редкие, но нужные лекарства, не входящие в перечень Больничной кассы,  которые могут помочь больным детям.

У всех желающих есть возможность «спонсировать» одну пронумерованную уточку суммой подходящего для него пожертвования, и эта уточка вместе с тысячами других уток примет участие в гонке, которая пройдет в парке Кадриорг.

Чтобы поддержать не только больных раком детей, но и других тяжелобольных детей, страдающих хроническими заболеваниями, Утиное ралли проводится в содружестве с Благотворительным фондом Minu Unistuste Päev, чтобы помочь больным детям в осуществлении их мечты о здоровье. Патрон благотворительной акции - певица Ленна Куурмаа.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх