В Рийгикогу обсудят поправки к вызвавшему шквал критики законопроекту

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сладости.
Сладости. Фото: SCANPIX

Финансовая комиссия Рийгикогу в понедельник обсудит поправки к налогу на сладости, предложенные Минфином, а в среду должно пройти второе чтение законопроекта в парламенте, сообщил в субботу новостной портал ERR.

На заседаниях, прошедших на этой неделе, комиссия обсуждала как законопроект налога на подслащенные напитки, так и проект закона о доходах и налоге с оборота, а также выслушала предложения заинтересованных групп.

В Министерстве финансов сказали, что в понедельник парламентская комиссия обсудит еще две темы, касающиеся налога на подслащенные напитки, которые не успели рассмотреть в четверг.

Перед заседанием парламентской финансовой комиссии ее председатель Ремо Холсмер (Партия реформ) сказал, что в связи с налоговым пакетом очень много нерешенных вопросов и комиссия в замешательстве.

Чтобы налоговые изменения начали действовать с начала будущего года, их надо принять до окончания весенней сессии Рийгикогу.

Комментарии
Copy
Наверх