В Подмосковье мужчина открыл огонь по людям

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российская полиция. Фото иллюстративное
Российская полиция. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

В подмосковном поселке Кратово (Раменский район) неадекватный дачник открыл стрельбу по людям. Стрелял он из охотничьего ружья. Идет операция по задержанию стрелка, который забаррикадировался в частном доме. Данные о последствиях расходятся: большинство источников говорят о двух-трех раненых, пишет Newsru.

"Интерфакс" со ссылкой на анонимный источник сообщает, что мужчина забаррикадировался в частном доме и открыл огонь. Источник заявил, что стрелок ранил мужчину и женщину, а также поджег соседний дом. Однако в этом же сообщении агентство уточняет, что в результате стрельбы погиб один человек и трое получили ранения.

Представитель областного главка Следственного комитета РФ Елена Фокина заявила, что ранения получили три человека, их госпитализировали.

Тот же собеседник "Интерфакса" заявил, что стрелок "находится в неадекватном состоянии". Он не уточнил, страдает ли "подмосковный стрелок" психическим расстройством.

Позднее сообщили, что стрелку удалось скрыться из дома. "Зона оцепления расширяется, под контроль взят выезд из поселка", - сказал источник ТАСС в правоохранительных органах. Рядом с Кратово расположена лесополоса и дорога на город Жуковский, отмечает агентство.

По предварительным данным, мужчина открывал огонь на любое движение снаружи, а при попытке штурма начал кидать гранаты. Затем он устроил пожар в доме, после чего скрылся. От переговоров с кем-либо злоумышленник отказался. "На место приехал его отец, но стрелок не стал с ним разговаривать", - сообщили в правоохранительных органах.

По словам источника, сотрудники правоохранительных органов пытаются задержать стрелка. Он продолжает отстреливаться. Корреспондент агентства с места событий сообщает о стрельбе и взрывах гранат.

Позже источник "Интерфакса" подтвердил: стрелка при штурме ранили, но ему удалось скрыться из дома. Идут его поиски.

Собеседник агентства также заявил, что в ходе операции по обезвреживанию стрелка не тяжелое осколочное ранение получил один из бойцов Росгвардии. Сейчас пострадавшего осматривают медики, его жизни ничего не угрожает. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Известно, что на место ЧП прибыл начальник Главного управления МВД по Московской области Виктор Пауков.

По данным на 21:00, стрелок в Кратово убил до четырех человек, нескольких ранил. Одна из раненых женщин позднее скончалась в больнице.

Комментарии
Copy
Наверх