В аэропорту Санкт-Петербурга девочке оторвало пальцы (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скорая помощь возле Пулково.
Скорая помощь возле Пулково. Фото: SCANPIX

В аэропорту Санкт-Петербурга Пулково четырехлетней девочке оторвало пальцы столешницей, сообщает Северо-западное управление на транспорте СК РФ. По факту ЧП возбуждено уголовное дело: следователи указывают, что столешница не была закреплена, пишет Newsru.

Сообщается, что в одном из кафе в зоне отлета незакрепленная деревянная столешница упала на руку девочке, в результате чего она получила травмы, влекущие ампутацию.

В отношении администрации ресторана возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ - "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей".

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, способствующих подобным случаям", - говорится в пресс-релизе СК РФ.

Комментарии (6)
Copy
Наверх