В память о 17-летней девушке, тело которой нашли на окраине Вильянди, зажгли свечи (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня утром около Вильянди на около тропы здоровья Вийратси были зажжены свечи в память о 17-летеней девушке, тело которой было обнаружено вчера.

Всего в нескольких десятках метров от шоссе, ведущего из Вильянди в Мустла, располагается место, с которого открывается живописный вид на Вильяндиское озеро и город. Именно в этом месте были зажжены свечи. Рядом располагается площадка для разведения костра со столом и стульями.

В субботу после полудня в Кризисный центр поступило сообщение о том, что на окраине Вильянди в траве у местного озера обнаружено тело неизвестной девушки. Полиция возбудила уголовное дело для выяснения обстоятельств произошедшего, сообщает Postimees.

О теле, обнаруженном на первом километре шоссе Вильянди-Рынгу на обочине канавы у площадки для разведения костров, сообщил случайный прохожий около 12.30. На место выехали оперативники, криминалист, судмедэксперт и другие представители правоохранительных органов, чтобы собрать с места события все улики, которые позволили бы установить причину смерти девушки и выяснить ее личность.

К вечеру полиции удалось установить, что погибшая - местная 17-летняя девушка. Полиция сообщила ее семье о трагедии. Точную причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза.

По словам руководителя Вильяндиского полицейского участка Кюнтера Педоска, смерть молодых людей всегда - страшная трагедия. "Мы приложим все усилия, чтобы как можно быстрее выяснить, какие события предшествовали смерти девушки. Помимо сбора информации и ее анализа, важен и результат вскрытия, который позволит выяснить, была ли смерть насильственной", - сказал руководитель полицейского участка.

Все подробности происшествия выяснятся в ходе криминального производства, которое проводит Лыунаская префектура под руководством Лыунаской окружной прокуратуры.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх