Пять комнатных растений, которые можно использовать вместо кондиционера

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: www.flickr.com

Если в вашей квартире летом очень жарко и вы планируете приобрести кондиционер, не спешите - купите лучше правильное комнатное растение! Это обойдется вам значительно дешевле, пишет Kodu

Многие растения поглощают для выработки кислорода теплый воздух. Этот процесс очищает воздух и снижает его температуру, утверждает Popsugar. Давайте посмотрим, какие именно растения справляются с этой задачей наиболее эффективно.

Эпипремнум золотистый

Фото:
Фото: Фото: www.flickr.com

Это растение, имеющее народное название "мужегон", очень популярно среди цветоводов-любителей благодаря своей неприхотливости. Польза от него тоже имеется: эпипремнум отлично охлаждает и обеззараживает воздух. 

Алоэ обыкновенный

Фото:
Фото: Фото: www.flickr.com

Алоэ - не только известное лекарственное растение. Он наполняет комнаты прохладой и свежим воздухом.  

Щучий хвост

Фото:
Фото: Фото: www.flickr.com

Идеальное растение для спальни: щучий хвост выделяет кислород по ночам, а это значит, что вы будете спать в идеальных условиях. 

Хлорофитум

Фото:
Фото: Фото: www.flickr.com

Очень популярное комнатное растение, один из лучших природных кондиционеров.  

Фикус

Фото:
Фото: Фото: www.flickr.com

Даже если у вас есть всего один маленький фикус, в вашем доме будет значительно свежее, чем без него. Фикусы не только выделяют много кислорода, но и обеззараживают воздух, убивая вредные бактерии. 

Комментарии
Copy
Наверх