В Финляндии победа осужденного за разжигание розни политика ошеломила оппозицию: она требует досрочных выборов (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: MARTTI KAINULAINEN/AFP/Scanpix

Председатель Союза левых сил Ли Андерссон требует провести досрочные парламентские выборы в связи с избранием Юсси Халла-ахо председателем Истинных финнов. 

Андерссон призвала Центр и Коалиционную партию взвесить свои ценности и подумать, готовы ли партии продолжить сотрудничество в правительстве с партией Халла-ахо, сообщает Yle.fi.

Также уходящий председатель Зеленых Вилле Ниинистё заявил, что вскоре всем предстоит увидеть, готовы ли Центр и Коалиционная партия отказаться от своего толерантного наследия, от стремления к равенству в обществе.

По словам председателя СДП Антти Ринне, Истинные финны под руководством Халла-ахо  сосредоточатся на борьбе против ЕС и миграции.

Юсси Халла-ахо

Юсси Халла-ахо - это один из самых известных "Истинных финнов", который дважды был осужден за разжигание межнациональной розни и оскорбление чувств верующих. В 2012 году суд обязал политика выплатить штраф и убрать из своего блога некоторые записи о мусульманах. Источник: Fontanka.fi

Комментарии (3)
Copy
Наверх