Полиция будет чаще проверять документы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Проверка документов на границе. Снимок иллюстративный.
Проверка документов на границе. Снимок иллюстративный. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

В связи с председательством Эстонии в совете Европейского союза Департамент полиции и погранохраны просит путешественников, которые собираются поехать в ближайшие от нас страны, проверять срок действия их документов и обязательно брать с собой паспорт или  ID-карту.

По словам руководителя бюро пограничной охраны Пыхьяской префектуры Иво Утсара, уже сейчас в связи с председательством Эстонии можно заметить как в портах, так и в аэропортах дополнительные патрули, которые выборочно проверяют как пассажиров, так и их транспортные средства и документы.

Утсар напомнил пассажирам, что для путешествия необходим рейсовый документ — паспорт или ID-карта: «Чтобы выехать в соседнюю страну, только водительских прав недостаточно. Также следует учитывать, что в Таллинне процедура посадки на паром или наоборот прибытия будет занимать больше времени, чем обычно».

Комментарии
Copy
Наверх