Полиция задержала подозреваемого в убийстве 17-летней девушки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свечи в память о 17-летней девушке.
Свечи в память о 17-летней девушке. Фото: Marko Saarm / Sakala

Сегодня ночью полиция задержала в Ляэне-Вирумаа 21-летнего молодого человека, которого, основываясь на собранных доказательствах, есть основание подозревать в убийстве 17-летней девушки, тело которой было обнаружено вчера около Вильянди.  

Подозреваемый был доставлен в арестантский дом Вильянди. Прокуратура сообщила, что молодой человек признал свою вину.  

По словам окружного прокурора Лыунаской прокуратуры Мерике Тикк, подозреваемый был задержан менее, чем через сутки после того, как было начато расследование.

«Предварительные доказательства и свидетельства подозреваемого указывают на наличие преступления и насильственную смерть. Однако точную причину смерти установит вскрытие», - сказала Тикк, добавив, что прокуратура будет добиваться ареста подозреваемого. 

По словам руководителя Вильяндиского отделения полиции Кюнтера Педоска, такое тяжелое преступление, совершенное в отношении девушки в спокойном городе является чрезвычайным происшествием и сильно влияет на чувство защищенности местных жителей.

«Мы сделали все возможное, чтобы быстро найти подозреваемого и задержать его. Несмотря на то, что это не вернет жизнь девушки, мы можем подтвердить, что подозреваемый задержан», - отметил Педоск.

По предварительным данным подозреваемый в убийстве и жертва были между собой знакомы. 

В субботу после полудня в Кризисный центр поступило сообщение о том, что на окраине Вильянди в траве у местного озера обнаружено тело неизвестной девушки. 

О теле, обнаруженном на первом километре шоссе Вильянди-Рынгу на обочине канавы у площадки для разведения костров, сообщил случайный прохожий около 12.30. На место выехали оперативники, криминалист, судмедэксперт и другие представители правоохранительных органов, чтобы собрать с места события все улики, которые позволили бы установить причину смерти девушки и выяснить ее личность.

К вечеру полиции удалось установить, что погибшая - местная 17-летняя девушка. Полиция сообщила ее семье о трагедии. Точную причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза.

Все подробности происшествия выяснятся в ходе криминального производства, которое проводит Лыунаская префектура под руководством Лыунаской окружной прокуратуры.

Комментарии
Copy
Наверх