Как долго партнеры должны быть вместе, прежде чем купить общее жилье?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: www.flickr.com

Приобретение недвижимости – длительный процесс. Сначала нужно накопить денег. Затем - найти подходящий объект. Но оказалось, что прежде чем покупать общий дом, паре придется прожить вместе не менее пяти лет.

Компания LendingHome, предлагающая жилищные кредиты, провела исследование и выяснила, что 60% пар при покупке недвижимости вступают в конфликты, пишет Kodu со ссылкой на CNBC. Среди пар, которые прожили вместе не менее пяти лет, таких случаев – всего 14%, а те пары, которые вместе четыре года или еще меньше – составили 30% от общего количества. 

Конфликты возникали по различным причинам. Например, женщины предпочитали традиционные жилища, а мужчины склонялись к ультрасовременным интерьерам и архитектуре.

Особенно трудно приходилось тем, кто искал жилье в больших городах. Ссоры и конфликты сопровождали поиски недвижимости 38% пар в больших городах. В маленьких городках такое происходило только в 11% семей. В исследовании утверждается, что это может быть вызвано высокими ценами на недвижимость в крупных населенных пунктах.

Подводя итог,  LendingHome сообщил, что основными причинами конфликтов при  покупке жилья были: получение кредита, дизайн интерьера, размеры дома или квартиры и вопрос – покупать дом, требующий ремонта, или в хорошем состоянии.

По словам совладельца LendingHome Мэтта Хамфри, покупка недвижимости – всегда стресс, особенно для тех, кто делает это впервые:  «Кажется, что у пар, которые были вместе в течение более пяти лет, имеют более прочный фундамент, на котором будет стоять их общий дом».

Комментарии
Copy
Наверх