Не проходите мимо и посмотрите! Такой перепланировки однокомнатной квартиры в Ласнамяэ вы еще не видели! (3)

Вера Копти
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Фото: KV.EE

"Друзья дорогие! Не поленитесь и посмотрите все фото. Санузел посмотрите непременно. Что курил человек, который все это придумал и осуществил?" - написал пользователь Facebook.

Мы не поленились и нашли это объявление на портале недвижимости KV.EE. Смеялись много. Было над чем. Представьте себе типичную однокомнатную квартиру в ласнамяэской девятиэтажке, в которой сделан хитрый ремонт.

Фото: Фото: KV.EE

Комната соединена с лоджией, в полученном открытом пространстве которой оборудована мини-кухня.

Фото: Фото: KV.EE

В бывшей кухне устроена спальня, куда удалось вместить широкую кровать и большой шкаф. Но тесновато однако.

Фото: Фото: KV.EE

Наконец, самое интересное в этой квартире - санузел! Его площадь увеличена за счет снесенной кладовки, которая, как вы знаете, имеется в каждой подобной однокомнатной квартире. Поэтому в санузле нашлось место для стиральной машины.

Фото: Фото: KV.EE

В ванне размещена портативная сборно-разборная сауна с электрообогревателем: укладываешь в пазы полки-сиденья, задвигаешь дверцу и потеешь на здоровье. Но это еще не апофеоз. Спорим, что с первого взгляда вы не догадаетесь, зачем под раковиной-рукомойником свисает душевой шланг.

Дело в том, что хитроумный проектировщик придумал подвижную стенку, которая, если ее отодвинуть вместе с раковиной, открывает небольшое пространство, в котором можно принять душ.

Фото: Фото: KV.EE
Фото: Фото: KV.EE

При этом образуется маленькое окошечко, в которое будут лететь брызги от душа. Так же через него принимающий душ сможет общаться с человеком, загружающим в это время стиральную машину. В случае затяжного принятия душа в окошечко можно подавать моющемуся легкие закуски или даже теплую пищу. Пользоваться унитазом во время омовений невозможно. А ведь судя по количеству спальных мест, предполагается, что в квартире будет жить не один человек.

Интересно, прилагается ли к квартире инструкция по пользованию санузлом? Хотя - с инструкцией или без, но квартира сдана за 315 евро в месяц плюс коммунальные платежи. Объявление сейчас неактивно, но вполне себе кликабельно, и все фотографии замечательной квартиры можно посмотреть ЗДЕСЬ.  

Комментарии (3)
Copy
Наверх