В тяжелой аварии погиб 22-летний молодой человек (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В воскресенье вечером в Тартумаа автомобиль вылетел с дороги и перевернулся на крышу. В результате ДТП погиб 22-летний молодой человек, еще четверо тяжело пострадали. Полиция сообщила семье погибшего о трагедии.

О ДТП, произошедшем на 19-м км шоссе Луунья-Кавасту-Кооза, в Кризисный центр сообщили около 19 часов. По предварительной информации, ехавший из Кавасту в направлении Кооза Mercedes-Benz на следовавшем за пологим поворотом прямом участке дороги по неизвестной пока причине съехал с дороги влево и перевернулся на крышу.

В машине находились три молодых человека и две девушки

22-летний мужчина получил настолько серьезные травмы, что врачам не удалось спасти его жизнь. Кроме него в машине были два 21-летних молодых человека и две девушки 17 и 19 лет. Все они пострадали, скорая доставила их в Клинику Тартуского университета.

На данный момент выясняется, кто находился за рулем транспортного средства.

По словам работавшей на месте ДТП сотрудницы полиции Марите Ойдъярв, на месте происшествия были как полицейские, так и эксперты, которые собрали информацию для выяснения подробностей произошедшего.

"Мы знаем, что несчастный случай произошел на прямом отрезке дороги, следовавшем за пологим поворотом. В момент ДТП шел сильный дождь", - описала она обстоятельства произошедшего.

По словам Ойдъярв, пока еще рано говорить о причинах, но большая часть трагических аварий происходит вследствие слишком высокой либо не соответствующей обстоятельствам скорости.

"Не нужно всегда ехать на максимально разрешенной скорости - водители должны выбирать скорость в соответствии с обстоятельствами, пусть даже это будет 50 км/ч. "Мы не хотим, чтобы из-за спешки или из-за того, что человек переоценил свои возможности, люди так и не доехали бы до дома. Не торопитесь и соблюдайте безопасность на дорогах", - подчеркнула Ойдъярв.

Все подробности ДТП, в том числе скорость автомобиля и вопрос о том, использовались ли ремни безопасности, выяснятся в ходе криминального производства, которое проводит Лыунаская префектура под руководством Лыунаской окружной прокуратуры.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх