В понедельник новые министры от IRL вступят в должность

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter

В понедельник, 12 июня, президент Эстонии Керсти Кальюлайд утвердит новых министров от партии "Союз Отечества и Res Publica" (IRL).

После церемонии в Кадриорге, где новых министров президенту представит глава правительства Юри Ратас, новые члены кабинета - Сийм Кийслер, Тоомас Тынисте и Юри Луйк - отправятся в Рийгикогу для принесения должностной присяги, пишет rus.err.ee.

Также должностную присягу сегодня принесет новый министр государственного управления Яак Ааб (Центристская партия), назначение которого президент утвердила еще на прошлой неделе.

Сийм Кийслер станет министром окружающей среды (на этом посту он сменит Марко Померанца) Тоомас Тынисте возглавит Министерство финансов вместо Свена Сестера, а Юри Луйк заменит на посту министра обороны бывшего председателя IRL Маргуса Цахкна.

Комментарии
Copy
Наверх