В Кохтла-Ярве впервые оштрафовали квартирное товарищество (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: Piotr Łatacha/PhanterMedia/Scanpix

Городское управление Кохтла-Ярве впервые выписало штраф в 300 евро квартирному товариществу за то, что оно не выполняет свои обязанности по содержанию в порядке фасада дома, с которого падают штукатурка и обломки кирпичей, создавая опасность для прохожих.

Речь идет о многоквартирном доме, который находится в центре города - на улице Кескаллеэ, 17, рядом со зданием горуправы, пишет Rus.ERR со ссылкой на «Северное побережье».

По словам заместитель мэра Кохтла-Ярве Виталия Бородина, горуправа предписала квартирному товариществу привести в порядок фасад, но ответной реакции не последовало. Руководитель квартирного товарищества дома по Кескаллеэ, 17 Евгений Брач сказал, что он в этой роли всего год и еще не успел заняться фасадом: «Крыша протекала, и сначала ее делали».

В случае если квартирное товарищество не приведет в порядок фасад, город будет штрафовать его и дальше, и суммы могут дойти до 30 000 евро.

Комментарии (1)
Copy
Наверх