Пересечение границы может затянуться из-за ремонта на российском погранпункте

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Грузовики.
Грузовики. Фото: Raigo Pajula / Postimees

Пересечение эстонско-российской границы на грузовом транспорте в пограничном пункте Лухамаа в обоих направлениях может занять больше времени из-за ремонтных работ на российском пограничном пункте Шумилкино.

Ремонтные работы на пограничном пункте РФ Шумилкино начались 7 июня и, согласно предварительному прогнозу, будут продолжаться до начала августа.

По словам руководителя шоссейного пограничного пункта Лухамаа Андруса Реймаа, реконструкционные работы на погранпункте Шумилкино проходят только в терминале для грузового транспорта, в котором будут обновлены весы для взвешивания транспортных средств.

На время строительных работ изменен порядок движения на территории погранпункта и в терминале временно закрыт для движения один ряд, поэтому в Шумилкино может быть нарушена пропускная способность грузового транспорта.

«На пересечение границы другими видами транспорта реконструкционные работы не повлияют, - добавил Реймаа. - Просим всех, кто собирается пересекать границу через  пограничный пункт Лухамаа, учитывать изменившийся порядок движения, внимательно следить за временными дорожными знаками и запастись временем».

За первые пять месяцев этого года через пограничный пункт Лухамаа границу пересек 22 811 грузовой автомобиль.

Комментарии
Copy
Наверх