Что известно об убийстве 17-летней девушки? (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Marko Saarm

В субботу около 12.30 случайные прохожие обнаружили около тропы здоровья возле Вильяндиского озера труп. Погибшей оказалась 17-летняя местная девушка.

Sakala подытожила факты, известные на данный момент.

  • Уже в ночь на воскресенье полицейские задержали в Ляэне-Вирумаа 21-летнего мужчину, которого подозревают в убийстве. Задержанный сознался в содеянном.
  • По данным полиции, жертва и предполагаемый убийца были знакомы между собой.
  • Прокуратура не называет имен убитой и подозреваемого. О мужчине известно лишь то, что ранее у него была уголовная судимость.
  • Из записей в социальных сетях можно сделать вывод, что подозреваемый из Ляэне-Вирумаа и учился в Вильяндиском объединенном профтехучилище. Будучи несовершеннолетним, он был судим за изнасилование. В июне 2014 года он ходатайствовал об условно-досрочном освобождении, однако уездный суд отклонил его просьбу. В судебном постановлении значится, что пояснения и поведение заключенного на заседании не убедили суд в том, что ходатайствующий сделал из своего заключения правильные выводы.
  • Вируская тюрьма в тот раз выдала ходатайствовавшему об УДО молодому человеку характеристику, в которой указывалось на то, что вероятность того, что в течение пяти лет он совершит новое сексуальное или насильственное преступление, составляет 41-62%. Исходя из этого, тюрьма не поддержала УДО, но 24 декабря 2014 года истек срок заключения, составлявший два года и шесть месяцев.

Погибшая девушка была родом из Вильяндимаа и тоже училась в Вильяндиском объединенном профтехучилище.

Комментарии (4)
Copy
Наверх