Как полюбить свою квартиру без дизайнерского ремонта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Квартира в стиле ретро. Иллюстративный снимок.
Квартира в стиле ретро. Иллюстративный снимок. Фото: EESTI DISAINERITE LIIT

Вы купили квартиру без ремонта или получили ее по наследству, а денег на ремонт пока нет? Не беда: квартира с прошлым может быстро стать идеальной, пишет Inmyroom.ru.

На самом деле, проявив фантазию и терпение, вы сможете существенно улучшить квартиру с историей. Тут как с капризным ребенком – нужно брать любовью и терпением.

Не стройте грандиозных планов – начните с малого

Наверняка у вас имеется немаленький список: что починить или заменить. Проанализируйте его: что нужно сделать срочно, а что можно отложить на потом? Если до мелкого ремонта руки никак не доходят, мотивируйте себя приятными мелочами: приделали плинтус – купили ароматические свечи, починили ящик комода – на этой неделе на нем будет стоять живой букет.

Начните откладывать на ремонт прямо сейчас 

Траты на квартиру занимают особенное место в каждом бюджете, а в вашем случае – довольно большое. Если вы разобрались со списком приоритетов, то в каждый момент времени будете точно знать, на что откладываете деньги. Так что прямо сейчас обязательно составьте список, на что собираетесь потратиться.

Ищите источники вдохновения

Людей творческих собственное жилище бесконечно воодушевляет. Да, иметь старую квартиру тяжело, но если посмотреть на вопрос глобальнее, вы вкладываете в нее душу – и вместе пишите историю вашей семьи. Если до вас в этой квартире ее не начали писать старшие поколения.

Полюбите недостатки своего интерьера

Если вы не в силах что-то изменить, измените свое отношение. Мешает громоздкая батарея? Покрасьте ее в яркие цвета и сделайте предметом декора. Нет возможности поставить вытяжку? Повод почаще проветривать: полезно для здоровья плюс хорошая привычка для закаливания. Пока нет денег на новую сантехнику? Обыграйте ванную предметами в стиле винтаж, их легко сделать своими руками.

Еще очень много полезных советов и интересных фотографий смотрим ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх