Президент Латвии: присутствие США в Балтийском регионе было и будет критически важным

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Латвии Раймондс Вейонис.
Президент Латвии Раймондс Вейонис. Фото: Wikipedia

Присутствие США в Балтийском регионе было и будет критически важным, заявил сегодня во время встречи с начальником бюро Национальной гвардии США генералом Джозефом Ленгиелом и командующим Национальной гвардией Мичигана Грегори Ваднаем президент Раймонд Вейонис.

Как агентству BNS сообщили в президентской канцелярии, Вейонис заверил, что США являются важнейшим партнером государства по укреплению обороноспособности и американское присутствие в Латвии высоко ценится.

Это подтверждают и проходящие в настоящее время в Балтии под руководством США международные военные учения "Saber Strike 2017". Также важно совершенствовать знания солдат и развивать их навыки, сказал президент.

Особо необходимо отметить сотрудничество с Национальной гвардией Мичигана, которой командует генерал Ваднай. За более чем двадцать лет в сотрудничестве с ней реализованы важные проекты по развитию оборонного потенциала страны, отметили в канцелярии президента.

Генерал Ленгиел во время разговора с президентом заверил, что сотрудничество с Латвией имеет важное значение для США, и за 24 года, в течение которых оно ведется, удалось многое сделать. Он подчеркнул, что обязательства США укреплять сотрудничество в области безопасности тверды и присутствие американских военных в регионе растет.

Комментарии
Copy
Наверх