Жители Эстонии выпили 1,4 миллиона литров нелегального алкоголя (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Panther Media / Scanpix

По данным Института конъюнктуры, в прошлом году жители Эстонии выпили 1,4 литров нелегального алкоголя. При этом количество выпитого легального крепкого алкоголя снизилось, а нелегального – выросло, сообщает Majandus24.

«В основном нелегальный алкоголь покупали из-за его низкой цены, так как, например, по сравнению с дешевой легальной водкой нелегальная стоит еще на 20 процентов дешевле. Кроме этого, выросло доверие к нелегальным продавцам алкоголя, которые привозят его из Латвии для знакомых», - отмечает Директор Института конъюнктуры Марье Йозинг.

По данным института, осознанно нелегальный алкоголь в 2016 году покупали около трех процентов населения страны. Годом ранее этот показатель составлял четыре процента. А вот нелегальные сигареты в 2016 году покупали 16 процентов курильщиков, что на пять процентов больше, чем годом ранее.

Комментарии (2)
Copy
Наверх