Универмаг Kaubamaja в Таллинне ждут грандиозные изменения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Tallinna Kaubamaja.
Tallinna Kaubamaja. Фото: Sander Ilvest

Фирмы Tallinna Kaubamaja Kinnisvara AS и MSI Grupp AS в сотрудничестве с Департаментом городского планирования Таллинна и Союзом архитекторов объявят архитектурный конкурс на новую застройку объектов недвижимости по адресу Гонсиори, 2/бульвар Рявала, 6, в результате чего площадь главного столичного универмага увеличится в 2,5 раза.

Результатом конкурса станет проект нового универмага, офисного здания на бульваре Рявала и подземного паркинга, сообщил в понедельник, 12 июня, Союз архитекторов Эстонии и концерн Tallinna Kaubamaja Grupp, сообщает Rus.err.ee.

Согласно детальной планировке, закрытая надземная брутто-площадь застройки составит 57 000 квадратных метров. 

Глава Tallinna Kaubamaja Kinnisvara AS Пеэтер Кютт заявил, что от новой застройки квартала ждут наилучшего архитектурного решения, в котором бы учитывались действующие детальные планировки и функциональность строящихся зданий, и которое хорошо вписывалось бы в окружающее городское пространство.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх