Подробности убийства 17-летней девушки: ее, вероятнее всего, задушили

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня днем по решению Тартуского уездного суда был арестован 21-летний молодой человек, подозреваемый в убийстве 17-летней девушки. 

По словам окружного прокурора Лыунаской прокуратуры Мерике Тикк, она подала ходатайство об аресте молодого человека сразу после того, как поступили предварительные результаты вскрытия.

«Предварительные результаты вскрытия указывают на то, что смерть была насильственной», - отметила она.

Согласно результатам вскрытия смерть девушки наступила в ночь на субботу. Причина смерти – удушье, а это значит, что девушку могли задушить.

Убийство на окраине Вильянди

В субботу около 12.30 случайные прохожие обнаружили около тропы здоровья возле базы отдыха на Вильяндиском озере труп 17-летней девушки.

В ночь на воскресенье полицейские задержали в Ляэне-Вирумаа 21-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве. К настоящем моменту он сознался в содеянном.

Прокуратура не называет имен убитой и подозреваемого. О последнем официально сообщается лишь то, что он ранее был судим.

Комментарии
Copy
Наверх