Ратас заступился за Осиновского: меня беспокоит грубый переход на личности (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Ратас.
Юри Ратас. Фото: Mihkel Maripuu

Премьер-министр и центрист Юри Ратас заявил, что он встревожен и разочарован записями оппозиционных депутатов парламента Яака Мадисона и Юргена Лиги в социальных сетях, направленными против министра здоровья и труда, председателя Социал-демократической партии (SDE) Евгения Осиновского.

«Я с чувством разочарования прочел запись Яака Мадисона в Facebook о вчерашнем пленуме социал-демократов и относящиеся к нему же злорадные комментарии неоднократно выделявшегося публичными препирательствами Юргена Лиги. Меня очень беспокоит тенденция, при которой грубые и переходящие на личность нападки на политических оппонентов в социальных сетях становятся все более обычным делом», - написал Ратас в социальных сетях в понедельник.

«На мой взгляд, подобные действия не соответствуют хорошей и достойной культуре дискуссий, к которой нам следовало бы стремиться. Нам нельзя молча наблюдать за подобным поведением или одобрять его», - добавил премьер-министр Ратас.

«Евгений Осиновский на посту министра здоровья и труда уверенно выступал за благополучие населения Эстонии и проделал в правительстве серьезную работу. Оскорбления в его адрес не делают честь ни одному политику из EKRE или Партии реформ и никоим образом не способствуют влиятельности их позиций или обсуждению разных мировоззрений», - отметил Ратас.

«Я прочел вчерашнюю речь Осиновского на пленуме соцдемов и получил подтверждение, что в правительстве сидит интеллигентный леворадикальный идиот. Угроза для Эстонии», - написал депутат Консервативной народной партии в Рийгикогу Яак Мадисон. «Что в его тексте указывало на интеллект?» - прокомментировал запись Мадисона член правления Партии реформ, неоднократно занимавший пост министра Юрген Лиги.

Осиновский сказал однопартийцам на пленуме SDE в воскресенье, что после ухода Сийма Калласа из руководства Партии реформ она отстает от времени и что «белка-летяга Сийма Калласа превратилась в подстреленную ворону».

Комментарии (2)
Copy
Наверх