Пьяная мать выгнала пятилетнего ребенка из дома: он два дня голодный катался на общественном транспорте (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Corbis / Scanpix

1 июня около 14 часов сотрудники Латгальского управления Рижской муниципальной полиции (РМП) получили информацию о ребенке, который без сопровождения взрослых находился в троллейбусе 19-го маршрута. Мальчика заметили сотрудники фирмы Rīgas satiksme и решили сообщить в полицию.

Полицейские незамедлительно отправились к месту событий, где пятилетний мальчик им рассказал, что мать, будучи пьяной, выгнала его из дома, поэтому он два дня катался на общественном транспорте, сообщает портал Rus.TVNET.

Когда его спросили о состоянии здоровья, мальчик ответил, что в день происшествия съел только две конфеты и сейчас очень голоден. Во время разговора мальчик сильно кашлял. Он также сказал, что родители часто пьют, дерутся и заставляют его приносить пиво.

На место вызвали «скорую». Медики осмотрели мальчика и приняли решение о госпитализации. В сопровождении полиции ребенка доставили в больницу.

С учетом, что мальчик проживал в другом районе Риги, сотрудники Латгальского управления связались с коллегами из Земгальского управления РМП с просьбой проверить место жительства мальчика.

Полицейские отправились по адресу и обнаружили, что в квартире находятся несколько нетрезвых взрослых, родители мальчика и его восьмилетняя сестра. На вопрос, где находится ее сын, женщина ответила словами «где-то», не знал о местонахождении ребенка и отец.

Алкометр показал, что в крови матери 3,59 промилле, у отца – 2,87.

В недавно отремонтированной социальной квартире царил беспорядок и антисанитария. На полу валялся мусор, остатки еды, немытая посуда, пустые бутылки. В ванной – горы грязной одежды.

С учетом, что никто из родителей был не в состоянии позаботиться о детях, из семьи изъята и восьмилетняя девочка, которая рассказала, что тоже давно ничего не ела. Ее отвезли в безопасное место – кризисный центр.

Материалы дела переданы Рижскому сиротскому суду и отделу профилактики детских правонарушений РМП.

Комментарии (6)
Copy
Наверх